902 15 30 20

Tu Banco especialista en inversión.

Plan Pensiones Renta 4 Global Acciones
F1498RENTA 4 PENSIONES, S.G.F.P., S.A.
18,75EUR
14/06/2018

Resumen

Inversión mínima1 CategoríaPlanes de Pensiones EspecialidadP.Pensiones RV
Area geográficaGlobal Categoría MorningstarRV Global PP

(* Anualizada)

Desglose por regiones
Categoría: RV Global PP Datos a 28/02/2018
  % de patrimonio Relativo Categoría
Europa, Oriente Medio y África 42,78 0,59
 Reino Unido 13,65 2,30
 Europa Occidental - Zona No Euro 5,81 4,92
 Europa Occidental - Zona Euro 23,31 3,81
 Europa Emergente - -
 Oriente Medio / Africa - -
  % de patrimonio Relativo Categoría
Asia 4,75 -
 Asia Emergente - exc. 4 Tigres - -
 Asia: 4 Tigres - -
 Japón 4,75 -
 Australia - -
  % de patrimonio Relativo Categoría
América 52,47 1,89
 Norteamérica 51,91 1,91
 Centro y Sudamérica 0,56 1,09
Desglose por sectores
Categoría: RV Global PP Datos a 28/02/2018
    % de patrimonio Relativo Categoría
 Tecnología22,309,79
 Consumo Cíclico17,2413,17
 Industria13,2313,49
 Servicios Financieros3,3614,61
 Materiales Básicos4,205,90
 Consumo Defensivo18,5715,16
 Salud20,8014,73

COMISIONES

Éxito -
Reembolso-
TER/OGC- (OGC)
Suscripción-
Gestión1,50%
Depósito0,10%
CUSTODIA -